Grand Holiday Home Namarì

  • 120 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

L'appartamento con 3 camere Grand Holiday Home Namarì Palermo è una buona scelta per ospitare fino a 9 persone e offre una eccellente posizione, a 1 km dall'Orto Botanico dell'Università degli Studi di Palermo. Si trova a 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Palermo Centrale e in prossimità della stazione degli autobus Messina Marine - Cappello.

Composto da un balcone, un salottino e un soggiorno, questa struttura è dotato di un impianto di climatizzazione e si affaccia sul mare. Per aumentare il comfort, quest'appartamento comprende un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugacapelli, accappatoi e teli da bagno.

Dotato di un angolo cottura, l'appartamento Grand Holiday Home Namarì mette a disposizione degli ospiti anche una zona pranzo per gustare i propri pasti.

L'appartamento si trova a soli 2 km dal Museo Diocesano di Palermo, un luogo eccellente per migliorare la consapevolezza culturale. Gli ospiti possono raggiungere la Fontana Pretoria a 10 minuti in auto da quest'appartamento di 120 m². L'appartamento Grand Holiday Home Namarì è situato a 2,1 km dalla Chiesa del Santissimo Salvatore.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Grand Holiday Home Namarì Palermo
Casa Tulum - Sea View & Breakfast
Prezzo solo per cellulari

Casa Tulum - Sea View & Breakfast

9.2
Eccellente 74 recensioni
660 m dalla struttura
USD 109 USD 98
a notte
Tramquility House
Prezzo solo per cellulari

Tramquility House

10
Eccezionale 10 recensioni
696 m dalla struttura
USD 203 USD 183
a notte
Casa D'Artista Max Serradifalco
Prezzo solo per cellulari

Casa D'Artista Max Serradifalco

9.3
Eccellente 26 recensioni
761 m dalla struttura
USD 217 USD 195
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Palermo Falcone e Borsellino
    34 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Palermo Centrale
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio gratuito

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Sicurezza
    • Negozi/Servizi commerciali

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Area giochi per bambini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 09:00 alle 10:00
    Numero di licenza19082053C257816,It082053c20x576j8y
    Domande più frequenti
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Grand Holiday Home Namarì?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Grand Holiday Home Namarì c'è la Chiesa del Santissimo Salvatore, l'Orto Botanico dell'Università degli Studi di Palermo, la Fontana Pretoria, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Grand Holiday Home Namarì?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Grand Holiday Home Namarì è di 427 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Grand Holiday Home Namarì?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Grand Holiday Home Namarì ci sono Sanpaolo Palace e Agrodolce, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      In questo alloggio c'è l'internet?
      Si, questo alloggio offre Wi-Fi.
    • ❓
      C'è una cucina nell'appartamento Grand Holiday Home Namarì?
      Nell'appartamento Grand Holiday Home Namarì, gli ospiti troveranno un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni dell'appartamento Grand Holiday Home Namarì?
      L'appartamento Grand Holiday Home Namarì ha un'area totale di 120 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Palermo Falcone e Borsellino
    34 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Palermo Centrale
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Grand Holiday Home Namarì Palermo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi